Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2016 13:29

По инвестициям в аграрный сектор экономики Воронежская область стала второй по России

Наш регион на сельское хозяйство направил 17,4 миллиардов рублей частных инвестиций, что по цифрам меньше только Краснодарского края.

На днях Минсельхоз опубликовал данные по региональным вложениям в аграрный сектор экономики. Воронежская область заняла в этом рейтинге второе место. Следом за нами идут черноземные Тамбовская, Белгородская и Курская области (15,8, 13 и 12 миллиардов рублей частных инвестиций, соответственно).

Первое же место занял Краснодарский край, чей уроженец Александр Ткачев сейчас возглавляет Министерство сельского хозяйства. На южной житнице России в аграрный сектор вложили 21,1 миллиардов рублей.

В сумме же Воронежская область и четыре других региона России дают пятую часть всех инвестиций в АПК страны. Их общий объем составляет 318 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что недавно руководство, поздравляя работников сельского хозяйства с их профессиональным праздником, сказали, что Воронежская область вернула себе былую славу житницы России. Подобный успех, однако, не сильно отражается на конечном потребителе. Цены в магазинах, согласно данным Воронежстата, по непонятным причинам периодически растут.

Кто же создает этот парадокс? Смиттовская невидимая рука рынка?


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Министерство сельского хозяйстваОрганизации: Сельское хозяйствоСобытия: РейтингМеста: Воронежская область
0
0