Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2014 17:32

Выборы в СИЗО Воронежской области прошли на высоком уровне

Об этом сообщается на сайте областного Управления Федеральной Системы Исполнения Наказаний. Правозащитники также уточнили, что в уголовно-исполнительной системе региона выборы были организованы профессионально, четко и без каких-либо нарушений.

Осужденные и подозреваемые в совершении преступления 14 сентября на выборах губернатора Воронежской области смогли проголосовать на 2 избирательных участках - № 14/41, расположенном в СИЗО-1 Воронежа и № 13/18 в воронежском СИЗО-3. Участки были оснащены всем необходимым для подобного мероприятия: урнами, кабинами для голосования, информационными стендами и вывесками. Следует отметить, что избиратели имели доступ ко всем агитматериалам. А в борисоглебский следственный изолятор № 2 была доставлена переносная урна, поскольку отдельный участок создавать не стали.

Всего проголосовавших за нового главу региона было 566 человек. Помимо заключенных участие приняли также и сотрудники изоляторов, которые были в это время на службе.

Примечательно, что в этот день СИЗО посетили помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Александр Кузнецов и заместитель председателя президиума Совета Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области Талех Абасов.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0