Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.10.2023 08:02

Победа на выборах повысила сентябрьский рейтинг воронежского губернатора

За прошлый месяц Александр Гусев смог перешагнуть сразу две категории, расположившись в зоне «Динамичный рост».

Утром 2 октября telegram-канал «ПолитБрокер» опубликовал рейтинг «Биржа губернаторов» за прошлый месяц. Одним из глав регионов, которые возглавляют общий список, стал руководитель Воронежской области Александр Гусев. Как мы сказали, он расположился в категории «Динамичный рост». При этом за август Гусев располагался в зоне «Умеренное падение». То есть, за месяц Гусев смог преодолеть категории «Стабильно» и «Умеренный рост».

Очевидно, что такому успеху для Александра Викторовича способствовала его победа на губернаторских выборах. В зоне «Динамичный рост», к слову, за сентябрь расположились все 26 глав регионов, которые стали лучшими во время Единого дня голосования.


Единоросс Александр Гусев победил в прошлом месяце на губернаторских выборах с показателем 76,83% (713 тыс 150 голосов). На втором месте оказался первый секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев, который набрал 8,50% (78 тыс 914 голосов). «Бронза» досталась координатору регионального отделения ЛДПР Павлу Большову – 5,62% (52 тыс 212 голосов). Четвертым стал представитель «Справедливой России – За правду» Ярослав Тарасов (4,51%). Главным аутсайдером оказался лидер воронежского отделения партии «Родина» Игорь Борисов (3,23%).

Впрочем, нельзя сказать, что губернаторские выборы в нашем регионе прошли гладко, поскольку было замечено несколько аномалий. Среди них: колоссальная разница в явке по Воронежу и по области, зашкаливающие показатели надомного голосования (один из районов и вовсе установил рекорд).

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатора Воронежской областиСобытия: РейтингСобытия: ВыборыПерсоны: Александр Гусев
1
3