Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.10.2013 12:55

Победитель конкурса Я и мой любимец в номинации Самый юный участник Саша Толстоброва получила специальный приз от редакции

Победитель конкурса Я и мой любимец в номинации Самый юный участник Саша Толстоброва получила специальный приз от редакции

Хорек сначала исследовал клетку, а потом стал лазить по полу и по столу. Понажимал лапками на клавиатуру, повалял календарики. Саша призналась, что он всегда такой активный и любопытный.


- Хорошо, что он в другой угол не убежал, а то бы он разворошил мусорку,  и мы бы его не нашли, - говорит юная победительница конкурса.


О том, что редакция газеты Блокнот-Воронеж приготовила для Саши сюрприз, ее родители узнали за два дня до награждения. Для них это было неожиданно. Они обрадовались, как и Саша. В семье Толстобровых, как мы уже говорили, живут два хорька. Как говорится в песне, один - белый, другой - серый. В гости в редакцию к нам пришел только серый, потому что у них одна переноска на двоих. Вот, появилась вторая, теперь хорьки могут выезжать с хозяевами к кому-нибудь в гости вдвоем.


- Конечно, в одну переноску мы их не можем посадить, потому что пока Интеграл и Цилиндр не очень уживаются. Сейчас у нас дома ремонт, нет возможности их как следует подружить, - говорит мама Саши Лидия.


Как призналась семья Толстобровых, конкурс Я и мой любимец им понравился: можно было посмотреть и на других интересных участников.


- Мне понравились хорьки. Жалко, что они даже в финал не вышли. Хаски очень хорошая, - говорит Саша.


Мама Саши нашла свои плюсы в конкурсе:


- Мы не особо рассчитывали на первое место, но нам все равно было интересно. Понравились все зверушки! А главное, люди узнали о хорьках больше. Получилось популяризовать этих животных. Ко мне столько людей обратилось за последнее время с вопросами: Как завести такую зверушку?, Сложно ли ее держать? и другими. Так что мы тоже поимели свои бонусы с вашего конкурса, - говорит Лидия.


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0