Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.10.2017 13:39

Почему дорогу внутри Воронежа чиновники принимают за федеральную трассу

Чиновники «Черноземуправтодора» закрыли 2 разворота на Московском проспекте: у «Спутника» и напротив поворота на Подгорное.

И автовладельцы, и те воронежцы, что пользуются общественным транспортом, получили большую проблему.

На Change.org уже появилась петиция, адресованная воронежскому управлению дорожного хозяйства и благоустройства, мэру города Гусеву и губернатору Гордееву с горячей просьбой вернуть развороты. Однако «Черноземуправтодор» настаивает на своей правоте и ссылается на нормативы федеральной трассы.

Ситуацию комментирует известный воронежский блогер Сергей Непрокин:

- Благодаря решению чинуш все, кто выезжает с улицы Ломоносова и «учительского квартала» теперь должны ехать до областной больницы и возвращаться обратно, а те, кто на маршрутке раньше вез утром детей в школу или садик всего две остановки, должны теперь выходить на полчаса раньше. И двигаться по загруженному участку дороги, то есть, автобусы стоят в километровых пробках. 

Дикое закрытие разворотов объясняют тем, что их слишком много, дескать, на федеральных трассах нормативом считается 1 разворот на 5 км. И не думают о том, что трасса проходит в черте города! Почему дорогу внутри Воронежа чиновники принимают за федеральную трассу? Причём, похожая история произошла пару лет назад с улицей Изыскателей, когда дорогу в черте города сделали платной, на основании того, что это федеральная трасса. Всё для народа?

Виктор Ганик

комме


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
Места: Дороги ВоронежаПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0