Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2015 12:15

Почему лучше писать дипломную работу самостоятельно

В наше время даже самые нерадивые студенты научились пользоваться интернетом. Причем пользуются не только для получения знаний, но и для облегчения своей жизни. Банк рефератов 2dip.ru способствует этому. Вроде чего проще – скачал, или купил, готовую работу, поменял название, несколько предложений и хорошая оценка обеспечена. Однако не все так просто. Интернет дает возможности не только тем, кто хочет обмануть. Существуют специальные программы – так называемые антиплагиаты. Причем программы постоянно усовершенствуются, в том числе с учетом негативного опыта использования. И опытные преподаватели умеют ими пользоваться. В итоге в подавляющем большинстве случаев подобные хитрости быстро разоблачаются, и студент уходит ни с чем.

Что не работает

Итак, с первого захода не получилось перехитрить преподавателя. Обычно после этого существует два варианта. Первое – взяться за конспекты и учебники, попробовать самому выполнить работу. Вариант надежный, гарантированно дает успех. Но требует много времени, труда, усилий. И второй вариант – попробовать обмануть антиплагиат. Для этого в Интернете дается много рекомендаций, правда, сомнительного характера.

Первый способ – использовать программы-синонимайзеры. Программе меняет в исходном тексте слова на синонимы, делает всевозможные перестановки и склонения. Обычно в конечном тексте получается такая каша, что даже человек, далекий от темы, по прочтении нескольких предложений чувствует обман. Уж не говоря о специальных программах. Другая часто применяемая хитрость – замена русских символов на латинские с похожим начертанием. Например, русские «а», «с», «о», «е» на их латинские аналоги. Однако эту хитрость легко распознают программы.

Еще часто используют дополнительные символы, написанные белым цветом. Чтобы распознать такую хитрость, обычно хватает даже элементарного WORDa, уж не говоря о специальных программах. В итоге времени на эти хитрости уходит много, а результат обычно отрицательный. А если вы все-таки перехитрили программу, опытный преподаватель легко разоблачить ваши хитрости. Ведь ему тоже доступны все источник информации, библиотеки. И за плечами у него многолетний опыт работы.

Лучшая хитрость – честность

Самое простое решение проблемы – заказать дипломную работу в рефератной компании, но если есть время и силы лучше написать ее самостоятельно. Есть учебник, конспекты, масса вспомогательной литературы, в том числе в виртуальном пространстве. Да, времени такой способ занимает побольше, зато приводит к гарантированному успеху. При этом нет ничего предосудительного в том, чтобы использовать готовые работы из Интернета. Главное, их внимательно проработать, творчески осмыслить и переписать своими словами. В этом случае никакой антиплагиат вам не страшен, и благосклонность преподавателя вам гарантирован.

И в конечном результате вы получите не только долгожданную положительную оценку. Вы получите качественные знания – то, ради чего вы пришли в вуз. И при этом приобретете незаменимый опыт самостоятельной работы. Нельзя сбрасывать со счетов и эмоциональный подъем, удовольствие от честно выполненной работы.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0