Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 04.07.2019 07:01

Почему наши дети должны писать в кусты, – жительница Воронежа

Родители вынуждены искать не самые приятные выходы из ситуации.

Жительница Воронежа Елена Федорва рассказала о проблеме, с которой столкнулись молодые мамы, гуляющие в сквере «Романовский» в центре города. По ее словам, отсутствие общественных туалетов ставит родителей в неприятную ситуацию, из которой они вынуждены искать самые разные выходы.

– Романовский сквер прекрасный. Здесь есть и горка несанкционированная зимой, есть фонтан, гуляют родители с детьми, сидит молодежь на лавочках, – говорит в обращении Елена. – Но почему наши дети должны писать в кусты? Мы что, в средневековье?

По словам местной жительницы, родители вынуждены отправляться вместе с детьми в кусты или в спешке бежать домой, но последний вариант актуален для тех, кто живет неподалеку.

– Я не мама, но я пришла в сквер с подругой и обалдела от того, что в таком прекрасном обустроенном парке в кафе не пускают в туалеты, а больше их нигде нет. Хотя бы для детей, ладно родители потерпят. Я считаю, что это ужасно, когда наши дети бегают в кусты, как в средневековье, – рассказала читательница. 



"Блокнот Воронеж" обратился за комментарием в пресс-службу городской администрации.

– Сквер на улице Кирова по концепции не является парком, в который специально едут люди с детьми именно для длительного времяпрепровождения. Там, например, нет спортивных площадок, где проводятся продолжительные игры. Это красивое благоустроенное видовое место, где, в основном, транзитный пешеходный трафик. Поэтому изначально в нем не планировалось размещение полномасштабного стационарного туалета, а устанавливать традиционные синие кабинки тоже не совсем целесообразно – они не украсят территорию. На небольшой детской площадке играют в основном дети из соседних со сквером домов, поэтому тут больше вопрос воспитания их родителей, которые спокойно могут отвести ребенка домой на 10 минут (либо воспользоваться не кустами, а уборными, расположенными в многочисленных объектах общественного питания, которые есть неподалеку). Тем не менее, вопрос обустройства стационарного туалета может быть рассмотрен профильными структурными подразделениями муниципалитета при наличии массового запроса населения, при наличии обращений граждан в администрацию, – пояснили в мэрии Воронежа.

Владимир Смехнов



Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! В нашей редакции вы можете записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж".
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
2
0