Воронеж Четверг, 16 мая
Спорт, 09.11.2023 09:56

Почему от последнего поражения «Бурана» впору заплакать?

Сделали подарок конкуренту на место в плей-офф.

Вечером 8 ноября на воронежском льду хоккейный клуб «Буран» сразился с «Горняком» из Верхней Пышмы. Игра изначально складывалась достаточно злой, силовой, с грубостью и большим количеством штрафных минут. В таких принципиальных стыках всегда еще больше хочется победы, а тут прямой конкурент за место на игры на вылет – сам Бог велел побеждать.

И, в общем-то, это удавалось. На последних минутах игры мы вели в счете 2:1 и, как человек, который сидел непосредственно возле скамейки соперника – могу сказать, что нервы у тренерского состава «Горняка УГМК» уже сдавали.

Однако то ли у «ураганных» просела концентрация, то ли гости смогли выжать из себя все, но чуть более, чем за минуту до конца «Горняк» сравнял счет и перевел игру в овертайм, где мы не смогли забить, даже несмотря на новое удаление в команде противника.

Затем были долгие, мучительно нервные буллиты, которые мы, в конце концов, проиграли. «Горняк» вырвал у нас победу буквально кончиками пальцев, уже падая в пропасть.

— Наверное, роковой стала ошибка, когда пропустили шайбу за минуту до конца третьего периода. Чья это вина? — спросили у главного тренера «ураганных» Альберта Логинова после игры.

— Вина всей пятерки. Тренера, прежде всего, вина. Не тех, видимо, выпустил игроков на поле, — ответил наставник.

Пожалуй, впервые по ответу обыкновенно спокойного тренера воронежцев так сильно заметно, что ему не менее горько, чем болельщикам.