Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 30.12.2013 11:22

Почему в воронежское правительство привлекаются люди из других регионов, а свои задвигаются подальше?

Почему в воронежское правительство привлекаются люди из других регионов, а свои задвигаются подальше?
Об этом нам рассказал в интервью сам Андрей Зоткин:

- В ноябре этого года губернатор объявил о том, что будет искать первого заместителя на конкурсной основе. Руководство воронежского обмкома, посовещавшись, выдвинуло мою кандидатуру и предложило ее рассмотреть Алексею Васильевичу Гордееву. Когда же наступило время собирать документы, я не стал этого делать. Случилось это после того, как в кулуарах власти во время беседы с разными знакомыми мне намекнули, мол, зачем ты хочешь участвовать в этом цирке, все давно уже решено. И действительно, было бы странно с моей стороны, в том числе как коммунисту, играть в поддавки с властью, играть в демократию. Это выглядело бы нелепо и смешно.


Что же мы видим сейчас, когда объявили о назначении первого вице-губернатора? Им стал третий человек из компании МТС. Первым был Артем Верховцев, возглавил Департамент связи и массовых коммуникаций, руководил МТС Центр по бизнес-рынку. Вторым — Алексей Беспрозванных, зампредседеталя правительства, руководил воронежским филиалом МТС. И теперь Андрей Ревков, первый вице-губернатор, МТС Поволжье. О чем говорят все эти назначения? О том, что губернатор никому из представителей воронежской бизнес-элиты, производственников, научных руководителей не доверяет. А скажите, чем выходцы из МТС лучше воронежцев? Они что умнее, образованнее? Почему нельзя найти достойных людей в Воронежской области? Мы что, второй сорт? Конечно, нет. И у нас в регионе есть профессионалы, которые смогли бы руководить и промышленностью, и коммуникациями, и быть первым вице-губернатором. Есть обида, есть недопонимание проводимой региональной политикой. Почему привлекаются люди из другого региона, а свои, воронежские, задвигаются подальше?


Что же касается выборов губернатора в следующем году, то я принял решение не участвовать в них, хотя мою кандидатуру рассматривали в обкоме как один из наиболее возможных вариантов. Здесь нужно понять, для чего коммунисты идут на выборы губернатора? Чтобы реально критиковать власть и говорить о проблемах, или просто попиариться, лишний раз заявив, что есть такая партия как КПРФ. Очевидно, что финансирование избирательной кампании обойдется в приличную сумму. Но будет ли толк? Воронежцы посмотрят на развешанные баннеры и подумают, лучше бы нам деньги дали, чем столько плакатов вешать. А может и такая ситуация получиться. Ты будешь критиковать власть, а потом останешься один на один с губернатором? Поддержит ли тебя партия или нет — вопрос. Зато я для себя решил, что пойду на выборы в городскую Думу. В областную не буду баллотироваться по причине личной обиды. В чем она заключается, мне бы не хотелось говорить. 


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0