Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2015 20:25

Почетным доктором ВГУ стал Дмитрий Рогозин

Почетным доктором ВГУ стал Дмитрий Рогозин

Почетным доктором ВГУ стал Дмитрию Рогозину. Торжественная церемония присвоения состоялась 11 июля.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий отметил, что воронежскому университету близка государственная и гражданская позиция Дмитрия Рогозина. Затем профессор вручил заместителю председателя Правительства РФ диплом и мантию Почетного доктора Воронежского государственного университета.

Ученый совет вуза принял решение о присвоении Почетного звания Дмитрию Рогозину за его большой личный вклад в укрепление сотрудничества между вузами, а также постоянную поддержку инициатив и программ развития ВГУ. Также заместитель председателя Правительства РФ получил знак отличия «За заслуги перед ВГУ».     


Во время своего визита в Воронеж вице-премьер посетил ряд предприятий Воронежа. После торжественного присвоения звания Дмитрий Рогозин выступил перед воронежскими студентами и ответил на их вопросы.

- То, что мы сейчас вкладываем средства и научный потенциал в развитие армии и флота – это наш долг перед страной. Владимир Путин поставил перед нами две стратегически важные задачи – в 2015 году перевооружить нашу армию и флот на 30%, а к 2020 году – на 70 %. Дальше нужно будет просто поддерживать текущий уровень. Но уже на данный момент мы обгоняем темпы развития – мы перевооружили нашу армию на 41 %, - рассказал Дмитрий Рогозин.

По словам вице-премьера, сейчас подготовлены планы импортозамещения, чтобы производить оружие в России, в том числе и на территории Воронежской области.  

Также Дмитрий Рогозин ответил на вопросы аудитории и рассказал о ситуации с Приднестровьем, об испытании современного вооружения и мудрости в жизни. 

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий Рогозин
0
0