Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 16.02.2015 14:35

Почти 900 воронежцев решили отказаться от сигарет

Кабинеты помощи при отказе от курения, а их 9, открыты в нескольких больницах города и области.



Так в декабре-январе за помощью к специалистам обратились 895 человек, желающих избавиться от табачной зависимости, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Воронежской области. Лидером по посещаемости стал кабинет в городской больнице №11. Туда обратились 240 человек.

Напомним, кабинеты помощи работают с ноября 2014 года. Сегодня в Центрах здоровья города и области действует 9 кабинетов помощи при отказе от курения. Их работа организована в соответствии с методическими рекомендациями НИИ пульмонологии Министерства здравоохранения России, нормативно–правовыми актами Департамента здравоохранения Воронежской области.

Кабинеты оснащены персональными компьютерами, принтерами, тонометрами, смокелайзерами, спирометрами, весами, ростомерами, секундомерами. Кроме того, есть оборудование для производства наглядной агитации, пропаганды здорового образа жизни. В кабинетах есть телевизоры и мультимедийный проектор.

Кабинеты помощи при отказе от курения есть в воронежских городских больницах №11, №16, поликлиниках №15, №10, №7, №4». Всех желающих бросить курить специалисты ждут в Борисоглебской, Лиснинской и Россошанской районных больницах. Адреса и телефоны медицинских организаций размещены на сайте Департамента здравоохранения.

Анна Дудникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0