Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 10.09.2017 13:14

На фестивале «Город-Сад» около 2 тысяч воронежцев встретились со звёздами сериала «Молодёжка»

Помимо этого, в Центральном парке в рамках грандиозного фестиваля «Город-Сад» состоялась кулинарная битва и масса садовых мастер-классов.

Субботний день, 9 сентября, выдался для воронежцев крайне насыщенным. В рамках масштабного фестиваля «Город-Сад» в Центральном парке города прошло множество удивительных мероприятий. Суббота по программе была посвящена здоровому образу жизни, здоровому питанию и здоровым отношениям. Посетил Центральный парк губернатор Алексей Гордеев.

Вместе с олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Александром Карелиным глава региона жарил стейки из мраморной говядины и свинины на гриле. В процессе приготовления Алексей Гордеев и известный спортсмен разговаривали о спорте, здоровом питании и отношении к прекрасному полу. Жена Александра Карелина сидела в первом ряду.

Борец высоко оценил обновленный Центральный парк. Он сказал, что все было сделано с любовью, и фестиваль «Город-Сад» только скрашивает это место.

- Честно говоря, поразительно. Сразу видно, что парк восстанавливали не просто так, а делали это с любовью. Ну и сам «Город-Сад» – это отличная задумка, которая вырабатывает любовь к природе и здоровому образу жизни, - комментировал увиденное Александр Карелин.


После приготовления стейков губернатором и олимпийским чемпионом, мясное угощение дали попробовать воронежцам. Этот необычный ресторан работал для гостей фестиваля около часа.


А неподалеку повара одного московского ресторана запекали целого 85-килограммового бычка на вертеле. Его воронежцы смогли попробовать после 17.00.

В «Зеленом театре» для посетителей «Город-Сад» в течение часа можно было пообщаться со звездами популярного телесериала «Молодежка». В Воронеж приехали актеры Александр Соколовский (в сериале Егор Щукин) и Софья Шуткина (чирлидер Настя Гордеева). На встречу со знаменитостями пришли около 2 тысяч посетителей фестиваля «Город-Сад». С ними актеры поделились не только моментами нового сезона телесериала, но и рассказали о своей личной жизни.


В частности, Софья Шуткина указала, что перечитывает огромную библиотеку своего дедушки, а также занимается экологическим волонтерством. Словом, актриса, играющая черлидершу Настю Гордееву, оказалась не только очень красивой девушкой, но и доброй и умной.


Кроме того, в субботу на фестивале «Город-Сад» посетители могли сфотографироваться со звездами театра, кино и спорта Викторией Тарасовой, Ксенией Сурковой, Маргаритой Шубиной, Мариной Голядкиной. Все это можно было сделать на площадке Благотворительного марафона «#ДоброБезГраниц».

Хотелось бы отметить, что в субботу на фестивале «Город-Сад» проходило множество садовых мастер-классов. Воронежцам показывали, как ухаживать за жимолостью и ежевикой в условиях Центрального Черноземья, какие лучше сажать деревья и кустарники в нашей полосе. Садоводы рассказали о бородатых ирисах, о секретах выращивания нежной фуксии, винограда, розы.  Детей обучали составлять букеты и изготавливать цветы из подручных материалов.

На выходе из парка гостей встречали представители Национальной палаты Воронежской области, в которую входят около тридцати диаспор. В этом месте можно было сфотографироваться в национальных костюмах, послушать мелодии разных народов, записать рецепты национальных блюд и даже узнать, как правильно выбрать армянский коньяк.


Посетитель «Город-Сад» Алина Дорохова, которая не первый год ходит на фестиваль с мужем, сказала, что мероприятие стало комфортнее. Организаторы учли пожелания воронежцев и провели «работу над ошибками». В частности, стала более удобной навигация.

По словам Алины Дороховой, по сравнению с прошлым годом также более грамотно расположены сами площадки и подходы к ним.

- В прошлом году мы могли по несколько минут стоят в человеческих пробках, а в этом году потоки медленно, но двигались, - сравнила Алина.

Многие гости фестиваля «Город-Сад» давали понять, что мероприятие приобрело не только фантастический масштаб, но и вышло на более высокий качественный уровень.

Отметим, что по посещаемости фестиваль «Город-Сад» бьет все рекорды. В субботу в Центральном парке собралось невиданное доселе количество народа. Фестиваль проходит с 7 по 10 сентября при поддержке губернатора и правительства Воронежской области. С программой можно ознакомиться на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, а также на сайте фестиваля.   

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиСобытия: ФестивальМеста: Воронеж
0
0