Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 13.07.2015 11:50

Под прикрытием жены-инвалида воронежец перевозил героин

42-летний воронежец организовал преступный бизнес и чтобы его не заподозрили в перевозки наркотиков, он ездил за героином на машине супруги, которая является инвалидом 2 группы.

Сотрудники ФСКН по Воронежской области получили оперативную информацию, что семья из Воронежа распространяет героин. После установленного наблюдения за супругами, стало ясно, что героин они доставляют из Москвы.

В очередную поезду наркополицейские остановили «Оку», на которой перевозили наркотики. Под капотом машины в воздушной фильтре было найдено около килограмма героина. Как отмечают в ведомстве, наркодилер специально перевозил наркотики на супруге машины, так как на ней были специальные знаки, что за рулем инвалид.

Кроме того, в машине не было пассажирского сидения, так как в дороге женщине нужно было лежать. Поэтому на постах ДПС, такая машина не привлекала внимание полицейских.

Героин мужчина продавал только оптом через «закладки» и «тайники». Кроме того, он смешивал его с белым детским чаем.

– В настоящее время в отношении предприимчивых супругов возбуждено уголовное. Мужчина арестован, женщина находится под подпиской о невыезде, - сообщили в пресс-службе ФСКН по Воронежской области.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0