Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.05.2018 14:52

Под видом 16-летней девочки воронежский мошенник развел липчанина на 20 тысяч

Преступника искали целых два года.
Воронежские полицейские раскрыли случай мошенничества, произошедший два года назад. В ноябре 2015-го 19-летний воронежец притворился несовершеннолетней девочкой, чтобы потребовать деньги у приехавшего в столицу Черноземья липчанина.
На одном из сайтов знакомств 28-летний житель Липецкой области, временно проживающий в Воронеже, познакомился с девушкой. После долгой переписки мужчина решил пригласить собеседницу на свидание. В оговоренное время он ждал подругу по переписке у дома на улице Хользунова. Вскоре к нему подошел молодой человек, который заявил, что мужчина общался с несовершеннолетней. Незнакомец предложил уладить дело без заявления в полицию: в качестве откупа липчанин отдал ему свой ноутбук, стоимостью около 20 тысяч рублей.

- Однако, спустя несколько дней, когда «виртуальная знакомая» исчезла с сайта, мужчина понял, что его обманули, и  заявил о  случившемся в полицию. По данному факту  было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Безработного 19-летнего воронежца удалось поймать только через 2 года. Он признался правоохранителям, что действительно создал фейковую страницу, с помощью которой познакомился с мужчиной. В настоящий момент молодой человек находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Елизавета Горовец


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0