Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.11.2017 12:59

Под Воронежем будут судить сожителей, которые из-за денег изрезали пенсионерку

Злоумышленники решили пойти на преступление, когда не захотели возвращать старушке долг.

В Бутурлиновском районе Воронежской области завершено расследование уголовных дел в отношении 29-летнего и 32-летней местных жителей. Преступники являются сожителями, и они подозреваются в убийстве, сопряженном с разбоем. Жертвой злоумышленников стала 78-летняя пенсионерка.

Парочка влюбленных была должна деньги пожилой женщине. Сумма долга составляла всего 4 тысячи рублей. Сожители решили не отдавать деньги пенсионерке, а также ограбить ее на еще большую сумму. Для осуществления своего плана парочка вооружилась ножом.

Сначала в дом старушки зашла подозреваемая женщина, а ее любовник остался стоять «на шухере». Злоумышленница напала на хозяйку и ударила ее ножом в шею. Старушка начала кричать и оказывать сопротивление. Тогда в дом забежал мужчина и тоже ударил ее в шею ножом. После этого парочка отнесла пенсионерку в зал и начали наносить ей множественны удары лезвиями.

- Следователями СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшего, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров предметов, а также иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обоих обвиняемых в совершении данных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу -  рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Андрей Шевелев.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: пенсионерыМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0