Воронеж Четверг, 25 апреля
ЖКХ, 05.12.2017 21:51

Под Воронежем глава коммунальной фирмы злоупотребил полномочиями на 1 млн рублей

Теперь руководителю предприятия ЖКХ грозит до 4 лет лишения свободы.

В Новоусманском районе Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении директора крупной коммунальной организации. Управленец подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при проведении подготовки социальных объектов к осенне-зимнему периоду.

Изначально прокуратура Новоусманского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства. В ведомстве установили, что директор указанной коммунальной организации одновременно был зарегистрирован, как ИП, с июля 2016 года по октябрь 2017 года. От имени индивидуального предпринимателя управленец заключил контракты со школами на ремонт котельных и теплотрасс. Однако выполняли работы сотрудники коммунального предприятия, которым подозреваемый одновременно руководил.

- Общий размер материального ущерба причиненного организации в результате этих действий составил более 1 млн. рублей. Материалы прокурорской проверки были направлены в полицию. Отделом МВД по Новоусманскому району в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: превышение полномочийМеста: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: ЖКХ
0
0