Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.04.2017 19:01

Под Воронежем глава района, агитировавший за «Единую Россию», получил по лицу

Под Воронежем глава района,  агитировавший за «Единую Россию", получил по лицу
Жена единоросса ударила по лицу главу администрации Бутурлиновского района Воронежской области. 

На агитационной встрече с жителями села Гвазда Юрий Матузов, глава администрации Бутурлиновского района Воронежской области,  объявил, что взял отпуск и "приехал с политическими целями". 

Затем глава администрации представил кандидатов от "Единой России" и назвал их своей командой. 

- После этого он заверил собравшихся что скандального завода в их селе не будет. Дальше рассказы о мероприятии отличаются, - пишет региональный "Ъ". 

Выступление господина Матузова вызвало волну недовольства в зале, а потом жена Гукасяна дала ему пощечину. После этого сотрудники Матузова обратились в правоохранительные органы. Однако сам глава администрации уверяет, что пощечина со стороны супруги Гукасяна - это всего лишь жест отчаяния. 

Как сообщает региональный "Ъ", ссылаясь на собственные источники, Матузов обратился в больницу, чтобы снять побои, после этого следовало обращение в правоохранительные органы. По некоторым данным, разбираться в происходящем теперь будет СК. Данную информацию подтвердили в пресс-службе. 

Напомним, что конфликт начался уже в ноябре 2016 года. Тогда жители высказались против строительства площадки в Гвазде, которая находится близко к жилым домам. Власти пытались уговорить людей, чтобы они согласились на строительство. Однако депутаты Гвазденского поселения проект не поддержали. Разразился скандал.  В преддверии 2017 года село оказалось без депутатов, формировать бюджет в Гвазде оказалось некому.Позже в феврале префект Юрий Матузов заявил, что администрация отказывается от строительства завода в Гвазде. Однако не все жители поверили главе района и некоторые идут в депутаты, чтобы слова префекта не расходились с делом. 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0