Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.04.2016 17:30

Под Воронежем годовалый мальчик подавился яблоком и умер

СУ СКР по Воронежской области в городе Россошь проводят доследственную проверку по факту смерти ребенка в отделении скорой медицинской помощи Россошанской районной больницы.  

По предварительным данным, 25 апреля текущего года 31-летняя женщина вместе со своим годовалым ребенком находилась у себя по месту жительства. В это время мальчик играл и ел яблоко. В определенный момент ребенок поперхнулся и начал задыхаться. К нему подбежала мать, которая попыталась помочь сыну. Однако самостоятельно справиться женщина не смогла. После этого, выбежав на улицу, остановила попутный транспорт, направившись в больницу. Однако, по прибытии в медицинское учреждение, медики констатировали смерть ребенка.

В рамках доследственной проверки следователями проведен осмотр тела малолетнего, видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка, опрошены родители, а также медицинский персонал, выполнены иные проверочные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Андрей Бредихин.

Дарья Васильева

Фото: из архива редакции


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Скорая помощьОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0