Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.05.2019 18:00

Под Воронежем группа лиц обокрала 62-летнюю пенсионерку

Преступники признались в содеянном.

В Нововоронеже сотрудники полиции задержали группу лиц по подозрению в краже имущества в крупном размере. Ими оказались 37-летний мужчина и женщины в возрасте 27 и 41 года.

Стажи порядка установили, что злоумышленники, действуя по предварительному сговору, через калитку забора незаконно проникли на территорию участка, расположенного по улице Свободы. Из дома подозреваемые похитили денежные средства в размере 207 тысяч рублей, телевизор и телевизионную приставку, различные документы, ювелирные изделия, четыре комплекта постельного белья и другое ценное имущество. Об это пишет пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

На следующий день 62-летняя местная жительница вернулась с работы и обнаружила кражу. Пенсионерка обратилась с заявлением в отдел полиции. Причинный ущерб составил около 300 тысяч рублей.
В итоге подозреваемые были установлены, задержаны и доставлены в отдел полиции. Они сообщили, что похищенное имущество находится дома у одного из соучастников.

Теперь против них возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Провинившимся грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0