Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.03.2018 12:00

Под Воронежем мужчина обворовал дачные домики на 200 тыс. рублей

Злоумышленника полицейские застали врасплох, когда тот покидал место преступления с мешком похищенных вещей.

В Воронежской области правоохранители доложили о задержании 30-летнего дачного вора. Житель села Углянец Вернхнехавского района был пойман на месте преступления с поличным. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за грабежи и кражи.

По версии следствия, злоумышленник брал такси и ехал к дачным домикам. Он говорил водителям, что ему надо забрать свое имущество. На дачах вор разбивал окна и влезал внутрь. Он брал все, что попадется на глаза – банки с соленьями и медом, рыболовные сети и снасти, приборы, инструменты и прочее. Всего мужчина ограбил так 8 дач в селе Никоново Верхнехавского района.

Когда полиция проводила обыск у злоумышленника, часть из похищенного имущества была изъята. Однако многое мужчина уже успел продать.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0