Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.02.2018 15:27

Под Воронежем мужчина от злости разбил автомобиль, который не смог угнать

Пьяный злоумышленник просто не хотел идти пешком до магазина.

В Новой Усмани Воронежской области полиция доложила о задержании 30-летнего местного жителя. Он подозревается в умышленном повреждении чужого имущества, а также в угоне автомобиля. Свое преступление мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Однажды новоусманец шел по улице «под мухой». Он решил добраться до магазина, но делать это пешком не было никакого желания. В этот момент на глаза мужчине попался автомобиль «Хенде Солярис». Пьяный новоусманец достал отвертку и вскрыл ей транспортное средство. Откатив машину на 15 метров, мужчина не смог ее завести. Тогда он со злости разбил фару и стекло в автомобиле. Затем пьяный угонщик ушел восвояси.

На следующий день поврежденную машину обнаружила ее 33-летняя владелица. Женщина также заметила, что кто-то откатил транспортное средство с места его стоянки. Потерпевшая обратилась в полицию.

- Полицейские осмотрели место происшествия, опросили местных жителей, изъяли из автомобиля следы пальцев рук. Лишь накануне провоохранители, получив оперативную информацию, установили, что к происшествию причастен 30-летний местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных улик дал признательные показания, объяснив свой поступок тем, что по причине алкогольного опьянения не желал пешком идти в магазин, а решил быстро доехать на чужом авто. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: автомобильОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0