Воронеж Вторник, 16 апреля

Под Воронежем мужчина рассказал, как аисты каждый год приносят детей в его село

Житель охранной зоны заповедника имени Пескова рассказал, как народные мифы воплощаются в реальности.

Удивительные истории рассказал уроженец села Никольские Выселки, расположенные на границе нашего региона и Липецкой областей. Населенный пункт находится в охранной зоне Воронежского природного биосферного заповедника имени Пескова. Там 14 лет назад семейство белых аистов свило себе гнездо на водонапорной башне.

Сельчане очень обрадовались такому соседству. Жители Никольских Выселок ежедневно любуются большими размерами аистов и их контрастным окрасом. Однако, как оказалось, птицы стали еще и приносить счастье в дома сельчан.


Народные поверья гласят, что дом, где на крыше аист свил гнездо, находится под защитой добрых сил. Жители Никольских Выселках поняли, что этот миф не является выдумкой. Мужчина по имени Александр рассказал, как аисты раз в год выбирают для промежуточной остановки крышу одного из домов и обязательно в этой семье появляется прибавление.


- Так уже несколько раз было, вот теперь ждем, кому повезет в этом году. А за наших аистов не беспокойтесь, мы никогда не причиним им зла, - цитирует Александра пресс-служба Воронежского биосферного заповедника имени Пескова.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский заповедникПтицыМеста: Воронежская область
0
0