Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.08.2017 22:02

Под Воронежем мужчину избили и ограбили за взгляд на женщину

Потерпевший шел с компанией за алкогольными напитками в селе Гремячьем.

В Воронежской области полиция задержала 36-летнего безработного из Хохольского района. Он подозревается в открытом грабеже односельчанина. Удивительным образом, на преступление злоумышленника толкнуло чувство ревности к своей сожительнице.

Не так давно мужчина распивал спиртное в своем доме на улице 40 лет Октября в Гремячьем. С ним вместе была любовница и 29-летний гость. В какой-то момент подозреваемый увидел у товарища деньги и предложил сходить еще за спиртным. Всеми вместе собутыльники отправились в магазин.

По пути подозреваемый заметил, что товарищ странно смотрит на его сожительницу. Он из ревности стал ссорится с собутыльником. Конфликт перерос в драку. В ходе нее подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаками по туловищу. Затем злоумышленник одной рукой зажал шею, а второй вытащил из кармана верхней одежды денежные средства в размере 1 400 рублей.

- Утром потерпевший почувствовал себя плохо и обратился за помощью в медицинское учреждение, а затем написал заявление и в отдел полиции. Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленника. Благодаря полученной от потерпевшего информации о личности подозреваемого, мужчина был оперативно задержан стражами порядка по месту своего жительства и доставлен в отдел полиции, где под тяжестью улик дал признательные показания, пояснив, что похищенные денежные средства уже потратил на личные нужды, в том числе и на приобретение спиртного, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0