Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.11.2015 18:41

Под Воронежем на суде гособвинитель спас жизнь обвиняемому в краже

Инцидент произошел во время судебного заседания в Нововоронеже 16 ноября. На суде подсудимому стало плохо.

В Нововоронежском городском суде рассматривали уголовное дело по факту кражи мобильного телефона в парке. Фигурантом уголовного дело является 37-летний воронежец, который ранее не был судим.

На последнем заседании перед вынесением приговора мужчина сказал свое последнее слово, после которого у него произошел эпилептический припадок.

У обвиняемого закружилась голова, он потерял сознание и упал. При падении мужчина ударился головой об угол скамьи, из-за чего получил траву и началось кровотечение. Воронежец начал биться в конвульсиях и задыхаться. В этот момент ему на помощь пришел гособвинитель.

Помощник прокурора города Нововоронежа юрист 2 класса Александр Чертов, успел быстро среагировать и оказать медицинскую помощь обвиняемому. Юрист освободил дыхательные пути мужчине, разжав рот. Подсудимый пришел в себя и в это время приехали врачи и госпитализировали мужчину.

Как рассказал "Блокнот Воронеж" гособвинитель, раньше ему не приходилось оказывать медицинскую помощь, но он не раз слышал как нужно вести себя в такой ситуации.

Юлия Беляева




Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Прокуратура Воронежской области
0
0