Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 13.06.2017 22:08

Под Воронежем началась подготовка к строительству магазина IKEA

Шведский мебельный гигант заплатит 43,5 млн рублей за подключение участка, предназначенного для строительства гипермаркета, к газу.

ООО «ИКЕА МОС» заплатит 43,5 млн рублей за подключение к сетям газораспределения на участке в Новоусманском районе воронежской «дочке» Газпрома. Это требуется для строительства будущего магазина IKEA. Об этом сообщает издание De Facto.

Ранее стало известно, что строительство магазина IKEA под Воронежем откладывается до 2018 года. Решение о переносе срока строительства связана с корректировкой коммерческих планов. А до этого шведская компания анонсировала план магазина уже к концу 2017 года. 

Согласно проекту, площадь торгового центра составит около 44 тысяч квадратных метров. Так же предусмотрена просторная парковка на 1,7 тысячи автомобилей. Возможно, из Воронежа начнут ходить автобусы прямо до нового торгового центра.

- Для IKEA проект в Воронеже станет важным этапом долгосрочной программы развития бизнеса в России. Мы уделим большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, энергоэффективности и бережному использованию ресурсов, — сообщал в прошлом году генеральный директор магазина IKEA Shopping Centres Russia Армина Микаэли.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0