Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.02.2018 12:40

Под Воронежем несовершеннолетний угнал машину у друга отца

Похититель игнорировал сигналы полиции.

В пгт Анна 17-летний парень помогал другу своего отца ремонтировать автомобиль. Когда работа была окончена, хозяин машины пошел отдыхать в дом. Молодой парень заметил, что ключи от машины оставлены в замке зажигания. Он запустил двигатель и выехал на дорогу. Тут же он заехал за друзьями, и они отправились отдыхать.

В 23:00 полицейские, усомнившись в совершеннолетии водителя, попытались остановить машину для проверки документов. Однако, парень это проигнорировал. Правоохранительные органы начали преследование автомобиля. На спецсигналы полицейских он также не реагировал. Задержать нарушителя удалось около Панинского района, когда он повернул на грунтовую дорогу.

- Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Свои противоправные действия молодой человек объяснил желанием кататься, а не выполнил законные требования сотрудников об остановке, так как испугался, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».   

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: автомобиль
0
0