Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.09.2016 10:25

Под Воронежем прошел Кубок внедорожных клубов по трофи-рейду

Соревнования прошли 10-11 сентября в Новоусманском районе.

Покорять бездорожье съехались экипажи из Белгородской, Липецкой, и Воронежской областей. Наш регион представляли клубы из Борисоглебска, Лисок, Поворино, Новой Усмани и Воронежа.

Все экипажи в зависимости от подготовленности автомобиля были поделены на классы. При их делении учитывалась степень подготовки автомобиля, то есть, с лебедкой ли он или без, размер шин и другие технические характеристики. Экипажу давали географические координаты точек. По ним нужно было найти определенное место, то есть точку (контрольный пункт). Он представлял собой нанесенный краской номер или табличку, на которой был написан номер. 

Суть взятия точки состоит в том, что автомобиль должен подобраться на близкое расстояние к точке (контрольному пункту). Причем, на пути могут возникнуть различные препятствия торфяное болото, вода, песок, глина, возвышенность и т.д. К сожалению не всем экипажам удалось добраться до финиша в установленное время, причиной тому стало застревание на длительное время и поломки спортивного автомобиля.

Впереди еще три этапа Кубка внедорожных клубов Воронежской области по трофи-рейдам 2016 года.

По результатам проведения всех этапов будут определены победители, которые получат кубки, медали и ценные призы. 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0