Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.08.2018 17:03

Под Воронежем пьяный автомобилист убил своего пассажира

Водитель в неадекватном состоянии влетел на полном ходу в опору ЛЭП, что и привело к трагедии.

В Воронежской области в отношении 39-летнего местного жителя следователи возбудили уголовное дело. Мужчина подозревается в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. По вине этого человека погиб человек, так как водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Теперь он будет отвечать по ч.4 ст. 264 УК РФ.

Трагедия случилась в Острогожском районе Воронежа. Подозреваемый, по версии следствия, сел за руль своего ВАЗ-21140 в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним был 52-летний пассажир. Автомобилист поехал по улице Центральной в селе Завершье. Когда же машина добралась до одного из домов, водитель не справился с управлением и на полном ходу влетел в опору ЛЭП. После этого ВАЗ перевернулся.

- В результате ДТП пассажир – 52-летний местный житель от полученных травм скончался на месте происшествия. В настоящее решается вопрос об избрании в отношении водителя меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначен ряд экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьМеста: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0