Воронеж Суббота, 20 апреля
ДТП, 07.10.2017 10:22

Под Воронежем пьяный водитель ВАЗа влетел в забор и перевернулся вверх тормашками

За то, что в автомобиле пассажир получил серьезные травмы, мужчина ответит перед судом.

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя села Айдарово Рамонского района. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что в итоге повлекло вред здоровью человека. Свое преступление, по версии следствия, злоумышленник совершил в родном селе летом этого года.

Тогда мужчина управлял автомобилем ВАЗ-21011 в состоянии алкогольного опьянения. Он двигался по проезжей части переулка Солнечного в Айдарово со стороны улицы Дорожной в направлении села Староживотинного. Вместе с водителем в машине находился 29-летний пассажир.

Мужчина, управлявший ВАЗом, гнал на автомобиле во всю мощь. Скорость транспортного средства не позволяла водителю контролировать происходящее. В итоге селянин на полном ходу влетел в забор жилого дома, а затем его автомобиль перевернулся вверх тормашками.

В результате этого ДТП пассажир ВАЗа получил серьезные травмы. Эксперты квалифицировали их, как тяжкий вред здоровью. Раны мужчины создавали реальную угрозу его жизни.

- Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и чистосердечно раскаялся. Материальный ущерб и моральный вред, причиненный им в результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему, планирует возместить в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьМеста: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0