Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.03.2015 09:09

Под Воронежем рецидивист обворовывал соседей, а похищенное продавал или выбрасывал

Ущерб составил более 60 тысяч рублей. Уголовное дело завершено.


Начиная с конца августа в селах Рамонского района у местных жителей стали исчезать вещи. Неизвестный проникал к ним в дом или подсобку, разбивая окно. У одного из жителей села Медовка пропал велосипед, сварочный аппарат и 12 бутылок водки. Ущерб составил более 28 тысяч рублей.

В начале октября у жителя поселка Ямное украли электрическую мясорубку, столовые приборы, спутниковый ресивер и блендер. Сумма причиненного ущерба составила более 34 тысяч рублей.

Как отмечают в полиции после всех краж были возбуждены уголовные дела. Но преступника найти не удалось. В октябре кражи в поселке Ямное продолжились. Было зафиксировано три факта.

- Во всех случаях злоумышленник действовал примерно одним и тем же способом: разбивал оконное стекло и проникал внутрь строения, либо перепиливал оконные решетки, - поясняют в полиции.

Сотрудники МВД начали опрашивать ранее судимых местных жителей. Один из них и оказался подозреваемым. У него дома нашли часть похищенных вещей. 30-летний мужчина признался, что некоторые электроприборы и инструменты он продал, а некоторые выбросил.

Расследование дела завершено и направлено в суд. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронеже задержали мужчину, ограбившего беременную женщину

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0