Воронеж Вторник, 23 апреля
ЖКХ, 05.02.2016 14:43

Под Воронежем в многоквартирном доме вентиляция работала наоборот

В Семилукском районе обнаружили не соблюдение требований Жилищного кодекса. Так, несколько управляющих компаний не обеспечили безопасность газового оборудования.

Нарушения сотрудники прокуратуры выявили в Управляющей компании «Развитие», УК «Теплоснаб», «Управление Латненским жилищным фондом», «Управдом». Там администрация не уделила внимание безопасности газового оборудования в домах.

В домах не занимались должным содержанием вентиляции, технически их не обслуживали. УК также не проверяли чердаки, которые должны быть утеплены и плотно закрыты.

–УК «Развитие» и УК «Теплоснаб» не следили за вентиляциями, не открывали и закрывали калориферы со стороны подвода воздуха, не проводили периодическую очистку от сажи дымоходов и труб, –отмечают в прокуратуре.

Например, в доме № 6 по улице Победы поселка Стрелица дымоход был практически разрушен. В доме 18 «а» по улице Победы вентиляция работала в обратном направлении и задувала воздух с улицы в квартиру.

В домах 1, 2, 3 по переулку Заводскому и дома № 1 по улице Строителей поселка Латная обнаружили засоры в вентиляции и дефекты в вытяжных решетках. В других домах в дымоходах были завалы.

Теперь УК должны устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0