Воронеж Суббота, 20 апреля
Образование, 26.06.2016 09:01

Под Воронежем воспитанники детских домов отметили выпускной в музее-усадьбе Веневитинова

Каждый из них получил в подарок все необходимое для самостоятельной жизни: постельное белье, посуду и электробытовую технику.

 

На днях в подразделение Воронежского областного литературного музея имени И.С. Никитина музей-усадьба Веневитинова приехало множество выпускников. В этом живописном месте их ожидал торжественный бал. Его организаторами выступили сам литературный музей, а также Детский фонд.

Среди выпускников были воспитанники  Богучарского детского дома-школы им. М.А. Шолохова, Борисоглебского и Верхнемамонского кадетских корпусов, Воронежского детского дома-школы №1, Горожанского кадетского корпуса, Мировского детского дома и Таловской школы-интерната. Всех их поздравили с успешной сдачей ЕГЭ и вручили в руки аттестаты.


Выпускники не остались обделены подарками. Ребятам вручили по чемоданчику со всем необходимым для самостоятельной жизни: постельным бельем, посудой и электробытовой техникой.

Отметим, что традиции проводить выпускной бал для воспитанников детских домов в музее-усадьбе Веневитинова уже больше десяти лет. Для ребят, обделенных родительским вниманием, выход во взрослую жизнь – это один из самых важных шагов в жизни. Живописное место, в котором расположен музей-усадьба, делает этот момент запоминающимся на долгие годы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выпускной в школе 2016Организации: Литературный музей имени И.С. НикитинаМеста: Воронеж
0
0