Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.06.2016 12:39

Под Воронежем мужчина надругался над 9-летней девочкой около её дома

Вчера, 28 июня, в Воронежской области 40-летний мужчина пытался изнасиловать 9-летнего ребенка.

Девочка возвращалась домой в то время, как ее окликнул незнакомец и попросил к нему подойти. Когда ребенок приблизился к 40-летнему мужчине, он начал тащить малышку в безлюдное место, которое находится совсем недалеко от дома, где живет девочка вместе с родителями.

Мужчина начал предпринимать попытки к совершению насильственных действий сексуального характера в изощренной форме, однако девочка смогла вырваться от насильника и убежать домой. Тогда злоумышленник попытался скрыться с места преступления, сообщает СУ СКР по Воронежской области.

Когда девочка прибежала домой, она рассказала обо всем родителем. Они вызвали сотрудников правоохранительных органов и до их приезда на место происшествия стали преследовать насильника на личном автомобиле.

- В настоящий момент 40-летний мужчина задержан. С ним работают сотрудники Следственного Комитета.  Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет по статье за "Совершение действий насильственного характера в отношении несовершеннолетних", - рассказала  Татьяна Енина, представитель пресс-службы СУ СКР по Воронежской области.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасилование ребенкаСобытия: ИзнасилованиеОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0