Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 18.11.2017 16:17

Под Воронежем завершается строительство новой трассы для лыжероллеров

Протяженность этого объекта в Лискинском районе составит почти три километра с шириной дорожки до пяти метров.

17 ноября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил строящуюся трассу для лыжероллеров. Она располагается в Лискинском районе и входит в комплекс сооружений ДЮСШ «Восточная». Объект предназначен для тренировок и соревнований с числом участников до 160 человек.

Протяженность трассы составляет 2,9 километров, а ширина дорожки – до 5 метров. Общая же площадь покрытия объекта равна 12,0 тысячам квадратных метров. В основание трассы был положен щебень, Само же полотно было выполнено из асфальтобетона.


Сейчас все работы по строительству трассы завершены. Уже смонтировано ее электроосвещение, установлены входная арка с воротами, деревянное ограждение, скамейки и организована парковка. Осталось только нанести разметку и поставить знаки. Также в планах размещение пунктов общепита и проката спортинвентаря.

- Алексей Гордеев поручил рассмотреть вопрос возможного оснащения лыжероллерной трассы специальными пушками под искусственный снег, - отметили в пресс-службе Воронежского облправительства.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиСобытия: СпортМеста: Воронежская областьПерсоны: Алексей Гордеев
0
0