Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.05.2018 11:16

Под Воронежем женщина получила исправительные работы за убийство отчима

Жительница Новой Усмани смертельно ранила приемного отца ножом в живот.

В Воронежской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летней женщины. Она признана виновной в убийстве в состоянии аффекта своего 49-летнего отчима. В январе этого года жительница Новой Усмани зарезала приемного отца на бытовой почве. Тогда родственники сильно повздорили, и отчим стал выгонять падчерицу из дома на улице 20 лет ВЛКСМ в райцентре. В ответ женщина схватила нож и ударила им в живот мужчину. От полученного ранения потерпевший скончался.

В отношении жительницы Новой Усмани было возбуждено уголовное дело. Начались допросы родственников и свидетелей ее взаимоотношений с приемным отцом. Оказалось, что отчим бил, унижал и оскорблял падчерицу. Была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала – женщина в роковой момент находилась в состоянии аффекта, который вызвала длительная психотравмотическая ситуация.

- Детально разобравшись в произошедших событиях, следователем было принято решение о прекращении уголовного преследования в отношении местной жительницы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и продолжено по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состояние аффекта). На предварительном следствии она признала вину в полном объеме. Ее вина также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевшего, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу - рассказывал ранее руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Рамазан Асадов.

По сообщению пресс-службе регионального СУ СКР, суд приговорил женщину к полутора годам исправительных работ.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0