Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.03.2016 17:40

Под Воронежем женщина, сжегшая заживо своего гражданского мужа, проведет в тюрьме 10 лет

Сегодня, 25 марта, Лискинский районный суд вынес обвинительный приговор 54-летней женщине, которая убила своего сожителя с особой жестокостью.Теперь Елена Грудинина проведет ближайшие десять лет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что в мае минувшего года женщина вместе с ее 31-летним гражданским супругом, его матерью и сожителем родственницы употребляли спиртные напитки. В процессе между родственниками возник конфликт, и хозяйка начала выгонять гостей. В результате гражданские супруги остались наедине друг с другом. Мужчина начал бить женщину кулаками по голове.

По данным регионального управления Прокуратуры, после этого "супруга" схватила бутылку с дистиллятным нефтепродуктом, основой которого является бензин с примесью масла, облила им потерпевшего и подожгла с помощью спичек. После того, как женщина убедилась в том, что ее экс-супруг охвачен пламенем, она скрылась с места преступления.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, мужчина так и не пришел в сознание и скончался в больнице. Его смерть наступила от термических ожогов головы, шеи, груди, живота, конечностей, второй и третьей степени, занимающих около 65 процентов площади поверхности тела, осложнившихся развитием ожоговой болезни.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0