Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 21.01.2019 19:21

Подготовка к приему первоклассников в Воронеже стартует с февраля

По предварительным данным, в городе в этом году впервые в школу пойдут порядка 12 тыс. детей.

21 января на базе МБОУ СОШ №103 прошло совещание под председательством вице-мэра Надежды Савицкой. На этой встрече присутствовали не только чиновники, но и директора школ. Был затронут вопрос подготовки к приему детей в 1 классы в этом году. С докладом на эту тему выступила глава управления образования Любовь Кулакова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Воронежа

По словам Кулаковой, в 2019 году школы города готовятся принять порядка 12 тыс. детей. Отказать руководители образовательных учреждений в приеме ребенка можно будет только при отсутствии свободных мест. В этих случаях родители должны будут идти в районные отделы образования, где предложат другие варианты.

Прием заявлений на поступление в 1 классы начнется 1 февраля. Установленный период, когда можно будет подать документы, продлится до 30 июня. Сейчас издан приказ, в котором жилые дома Воронежа распределяются на территориях между школами.

- Директор образовательной организации несет административную ответственность за нарушение норм комплектования учебных классов, – напомнила Надежда Савицкая.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: школы ВоронежаОрганизации: Мэрия ВоронежаПерсоны: Надежда Савицкая
0
0