Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.01.2017 10:56

Неожиданный поворот получило громкое дело об убийстве у воронежского кафе «Лесная сказка»

Подозреваемого в убийстве перед видеокамерами у кафе отпустили домой. 

Советский районный суд принял решение вернуть в прокуратуру дело о жестоком убийстве гражданина Украины в кафе «Лесная сказка». В тоже время, подозреваемый в расправе над Камраном  Мамедли, не смотря на тяжесть обвинений и прошлые судимости, был помещен под домашний арест. Отметим, что такое решение было принято перед судебными прениями.

Напомним, убийство произошло в кафе «Лесная сказка» 10 декабря 2015 года. Позже в Сети появилась видеозапись расправы над 37-летним мужчиной. На записи с камер видеонаблюдения видно, как Камран пытается убежать от троих мужчин. Преследователи выталкивают его на улицу, мужчина падает около входа, и один из нападавших начинает избивать бизнесмена системным блоком от компьютера.

После мощных ударов по голове, Мамедли перестает двигаться, и нападавшие спокойно уезжают на одном автомобиле.


По версии следствия, мужчину убили из-за внезапно возникших неприязненных отношений. Мужчины поругались в банкетном зале, где нападавший ранил Камрана ножом и выстрелил в него, после чего схватил системный блок и добил своего обидчика. Сейчас у правоохранителей только один обвиняемый. Он сам пришел в полицию спустя три дня после убийства и выдал орудие убийства.

В убийстве признался уроженец Азербайджана, 32-летний ранее судимый за хранение наркотиков и причинение тяжкого вреда здоровью человека Амил Ганбаров. При этом злоумышленник утверждает, что только он причастен к убийству, но не может объяснить своих мотивов. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 105 «Убийство».

Однако родные убитого считают, что преступление было четко спланированным. По их словам, убийство может быть связано с бизнесом Камрана. Родственники настаивают на переквалификации дела в «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору» и «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Убийство
0
0