Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.07.2018 18:01

Подростка, избившего бывшую девушку в центре Воронежа, ищут по видеозаписи

Правоохранители ищут свидетелей происшествия.

Воронежские полицейские активно взялись за дело об избиении подростком девушки, которая разорвала с ним отношения. Инцидент произошел в конце июня в центре города. Молодой человек напал на свою возлюбленную и нанес ей несколько ударов металлическим предметом, возможно, телескопической дубинкой. 

Пострадавшая была госпитализирована с сотрясением мозга и ушибом спины. Эту историю предала огласке правозащитница, руководитель движения «Сдай педофила» Анна Левченко. К ней за помощью обратилась мать девушки. Как оказалось, угрозы ее дочери поступали на протяжении длительного времени. Бывший одноклассник угрожал даже облить кислотой и зарезать. Родители обращались в полицию, но там их беде внимания не уделили.

– Сотрудники отдела К что-то там поковырялись, да и передали дело в обычное РОВД. А те и вовсе сказали, что разбираться будет участковый, – рассказала Анна Левченко. – То есть, об угрозе жизни несовершеннолетней девушки полиция была в курсе. И ничего, как обычно, сделано не было. Не зашевелились они даже после нападения с арматурой.

И только после того, как за эту историю зацепились воронежские СМИ, последовала реакция со стороны полицейских.

– По данному факту полицейскими проводится процессуальная проверка. Изъята видеозапись. Устанавливаются и опрашиваются свидетели и очевидцы происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет принято решение в установленном законом порядке, – сообщили "Блокнот Воронеж" в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Ранее мы подробнее рассказывали, как подростковая любовь обернулась унижением и избиением.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0