Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.10.2016 11:00

Погоня со стрельбой на Левом берегу Воронежа произошла из-за полицейского-наркодилера

Силовики стреляли по колесам автомобиля полицейского.

Стали известны подробности погони со стрельбой, которая произошла около ДК "Кирова" 28 октября. Сотрудники УФСБ по Воронежской области пытались задержать 39-летнего полицейского, который сбывал наркотики в особо крупном размере.

Правоохранитель пытался скрыться с места преступления на автомобиле, в связи с этим было применено огнестрельное оружие. Силовики сделали предупредительный выстрел в воздух, после чего расстреляли колеса иномарки полицейского. В результате наркодилер был задержан.

- В настоящее время следователями регионального СК совместно с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере". В полиции назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: перестрелкаСобытия: погоняОрганизации: ФСБ
0
0