Воронеж Суббота, 20 апреля
Никель, 29.03.2014 09:34

Погром поселка геологов на месторождении никеля в Воронежской области осуществили бандитские группировки из Украины?

Погром поселка геологов на месторождении никеля в Воронежской области осуществили бандитские группировки из Украины?

Новый член совета по никелю представил отчет так называемой аналитической группы РОСПД "За казачий Дон" в котором обвинил антиникелевых активистов в экотерроризме и связях с радикальными элементами майдана в Киеве. И даже открыто назвал их имена!

Мы уже сообщали, что 28 марта в Воронежской областной Думе за закрытыми дверями состоялось заседание “общественного совета по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений в Воронежской области”, куда не пускали СМИ и делегации из Новохоперска и Борисоглебска.

“Блокнот Воронеж” продолжает публиковать информацию об этом “тайном” совещании.

В совет по никелю срочно ввели председателя совета регионального общественного социально-правового движения “За казачий Дон” Евгения Галустова (на фото). Он раздал участникам совета свое обращение, в котором указаны реквизиты: Волгоградская область, г. Новоаннинский, ул. Пугачевская,47, телефоны: 8 (8444) 73-34-26, 8-906-174-39-14, сайт: http://www.zadonkazak.ru/

В частности, на этом сайте опубликован материал под заголовком “Чтобы спастись от тюрьмы и снова стать губернатором, Алексей Гордеев присягнул на верность никелю”. Впрочем, о губернаторе Воронежской области казак Галустов на совете не сказал и не написал ни одного слова. Зато по полной программе разоблачил так называемых активистов антиникелевого движения.

- Откуда так срочно появился новый член совета? – недоумевала правозащитник Наталья Звягина, когда ознакомилась с текстом обращения. – Расскажите о себе. Вы обвиняете людей в совершении уголовных преступлений…

- Я уже представился, – сухо ответил Евгений Галустов.

- Да, Наталья, вы опоздали, а он уже рассказал о себе, – прервали полемику из президиума совета. – Давайте вернемся к работе.

Публикуем выдержки из обращения казака Евгения Галустова, который подготовила “аналитическая группа РОСПД “За казачий Дон”:

“…информация раскрывает отдельные особенности и портреты актива антиникелевых протестов и, что немаловажно, истинные мотивы и роль агентов влияния, ведущих подрывную деятельность на территории Прихоперья по раскачиванию политической ситуации в России.

Считаем, что за конфликтом в Прихоперье кроется прямое регулирование процессов по созданию цветных революций на территории России, прокатившиеся на всем постсоветском пространстве, в том числе и на Украине. Сценарии всех этих событий идентичны и пишутся одними и теми же режиссерами, с отчетливым влиянием западных спецслужб.

Ни для кого уже не секрет, что сегодня лидеры и основной актив протестующих манипулируют сознанием простых и доверчивых жителей, нагнетая истерию экологической катастрофы по технологиям, отработанным западными спецслужбами, которую сегодня можно охарактеризовать не иначе, как экотерроризм…

…аналитическая группа РОСПД “За казачий Дон”, сопоставив методику протестной активности в Прихоперье и в сопредельном государстве, пришла к выводу, что террористическая акция, совершенная на Сорокинском поле летом 2013 года, скорее всего, была осуществлена бандгруппой из сопредельного государства по согласованию с лидерами антиникелевого движения для изучения реакции властей и общественности России и в целях дальнейшего распространения на любые выступления оппозиции как в России, так и в сопредельном государстве. Именно это мы все и наблюдали на майдане в Киеве.

Основными проводниками мифологемы “уже наставшей экокатастрофы”, не имеющей под собой никакой научной подтвержденной основы и даже здравого смысла, а так же организаторами дестабилизации политической обстановки в регионе, остаются экотеррористические группировки под руководством:

- псевдоученого гражданина Медовара;

- либеральная группировка агентов влияния западных спецслужб под руководством гражданина Рубахина, с очень сомнительной репутацией участника гей-сообществ, подавшегося в бега после пресечения российскими силовиками его пособников – взяточников и вымогателей;

- сетевые структурные протестные группировки “анти-, стоп-, и пр. никель”, созданные при содействии агентов влияния и того же Рубахина, где главными проводниками экотеррористической мифологизации экокатастрофы, выступают Рудченко Нелли Изотовна и Ко;

- антиказачьего так называемого “правления совета донских атаманов”, под управлением гражданина Титова, который именует себя “православным, но не христианином”, а так же культивирует ультранационалистическую псевдоказачью идеологию, сходную с той, что демонстрируют сегодня необандеровцы на майдане в Киеве. Данная группировка сегодня является основным манипулятором сознания населения Прихоперья, направленного на дестабилизацию обстановки и регионе, зачастую открыто используя призывы к активным действиям против государственной власти Российской Федерации, что несомненно доказывает их взаимосвязь с агентами влияния, а соответственно с иностранной резидентурой…”

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0