Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.03.2013 15:57

Похититель 10-летней Вики Цыгановой до этого сидел в тюрьме за изнасилование другой девочки

Похититель 10-летней Вики Цыгановой до этого сидел в тюрьме за изнасилование другой девочки
25 февраля около пяти часов вечера в село Поченское Лискинского района произошло ЧП. Мужчина на ВАЗ-2108 поинтересовался у детей, которые катались на роликовых коньках, где живет его друг, назвав выдуманную фамилию. Затем он предложил Вике Цыгановой проехать с ним в другой конец села, чтобы помочь найти дом товарища.

 

Девочка не соглашалась. Тогда Кувалдин, чтобы она не боялась, предложил ее другу поехать с ними. У одного из домов мужчина попросил его выйти, постучать в калитку и спросить, кто там живет. Как только мальчик вышел, восьмерка дала по газам и скрылась.

 

За селом похититель свернул на проселочную дорогу, где машина забуксовала. Через некоторое время он смог выехать и поехал обратно через село. Молодые люди, заметив незнакомую машину с девочкой на заднем сидении, позвонили в полицию и бросились в погоню.

 

Возле поселка Ильича на трассе Москва-Ростов водитель ВАЗ-2108 повернул в сторону Верхнего Икорца. Преследователи потеряли его из вида. В Боброве, куда направился похититель, полиция объявила план Перехват. На одной из улиц Боброва Кувалдин попал в ДТП, бросил машину с девочкой и убежал в сторону нефтебазы.

 

Плачущая девочка побежала в обратном направлении. Ее увидели местные пенсионеры, приютили у себя дома и позвонили в полицию.

 

Полиция по базе данных установила, что автомобиль принадлежит матери подозреваемого. Она сообщила, что сын накануне взял машину для перевозки вещей и больше его не видела.

 

Похититель скрывался четыре дня. В его поисках участвовали кинологи с собаками и авиация. Все это время Кувалдин находился в Бобровском районе.

 

Семья Кувалдина - отец, мать и младший брат - живут в селе Хреновое.

 

- Нормальные люди, - так характеризуют их односельчане.

 

Как сообщает издание Звезда, отец недавно перенес инсульт. У младшего брата семья и двое детей. Во время пожара в Хреновом бору, он работая водителем на пожарно-химической станции, проявил настоящий героизм и рисковал своей жизнью во время ликвидации последствий стихии.

 

По воспоминаниям соседей, Александр Кувалдин в детстве был нормальным ребенком, только часто прогуливал школу.

 

Первую судимость он получил в 16 лет, когда работал пастухом. Увидел 10-летнюю девочку, идущую со школы домой, заманил ее в лес и изнасиловал. После отсидки на его счету были угоны машин. Всего в местах лишения свободы он провел почти половину жизни - 16 лет. Последний раз он получил условный срок за кражи на дачах Лискинского района.

 

Так что теперь оставшееся наказание должно превратиться в реальный срок, который прибавится к сроку за похищение ребенка. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0