Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 07.12.2015 18:21

Показатели промышленного производства в Воронежской области за 2015 год упали

Перед регионом, по словам главы соответствующего департамента, стоит задача импортозамещения.


Руководитель подразделения правительства области, курирующий промышленность, Иван Шкуматов заявил, что за 10 месяцев 2015 года индекс промпроизводства в Воронежской области составил 103,8%. В обрабатывающих же отраслях эта цифра достигла отметки 105,1%. Такие цифры ниже, чем они были в 2014 году, но выше, чем в среднем по Центральному Черноземью.

Иван Шкуматов сказал, что в ходе недавнего собрания координационного совета Минпрома РФ в Тюмени основными темами были импортозамещение и создание региональных фондов развития промышленности. Перед регионами была поставлена задача усилить вопрос самообеспеченности как в России, так и во всем мире.

В пресс-службе облправительства сообщили, что Фонд развития промышленности России планирует создать для регионов соответствующие методички. Предложения и замечания регионов будут учтены в этой работе. От Воронежской области, в частности, было внесено предложение учитывать финансовую обеспеченность региона при определении доли федерального софинансирования и иметь возможность корректировать изначальное соотношение - 50 на 50.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0