Воронеж Суббота, 20 апреля

Похититель зеленой мартышки из Воронежского зоопарка избежит реального наказания

Следователи рекомендовали прекратить уголовное преследование в отношении обвиняемого.

В Воронеже завершилось расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, который в ночь с 12 на 13 июня 2016 года похитил из Воронежского зоопарка зеленую мартышку.

Злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения проник в помещение зоопарка через открытое окно, откуда вынес животное. В учреждении оценили ущерб от кражи в 10 тысяч рублей.

Зеленую мартышку подбросили в зоопарк 4 июля. Ее обнаружили сотрудники при обходе территории. Обезьяну нашли в коробке, она была голодна. Злоумышленника поймали спустя несколько часов, он объяснил, что хотел продать Симу, но покупателей не нашел.

- Следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела или уголовного преследования в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести и назначении этому лицу меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и вместе и с материалами уголовного дела направлено для рассмотрения в порядке ст. 25.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В настоящее время ходатайство направлено в суд для рассмотрения.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский зоопарк
0
0