Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2019 19:01

Поход за грибами обернулся опасным приключением для воронежца

К счастью, все закончилось благополучно.

Сообщение о заблудившемся в селе Лушниковка Бобровского района Воронежской области 66-летнем мужчине поисковики из отряда «Черноземье» получили около 20:30 вечером 9 августа. Было известно, что он вместе с сестрой собирал грибы в лесу. При этом окрестности ему не были знакомы, а телефон он не взял.

Спустя некоторое время к машине из леса сестра вышла одна и забила тревогу. По пути в Бобровский район волонтеры получили информацию об аналогичном случае в поселке Никоново Верхнехавского района. Там потерялся 79-летний грибник. Зная, что к первому мужчине помощь уже выдвинулась, они отправились за вторым пенсионером. В итоге этому любителю грибов удалось добраться до поселка Углянец, где его встретили полицейские.

Тогда поисковики вернулись к первому случаю. К этому моменту больше половины участка уже отрабатывали «на отклик» их коллеги из отряда «Лиза Алерт». «Черноземье» закрыло своими силами оставшуюся зону поиска.

Спустя 40 минут по рации пришел сигнал, что 66-летний грибник был найден. Оказалось, что все это время он шел и в итоге достиг села Хреновое. Там мужчина попросил помощи у местного жителя, который довез его до оставленной перед лесом машины. 

Напомним, ранее стало известно, что в Воронежской области от отравления грибами скончались уже 3 человека.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0