Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.08.2016 08:08

Пол-Воронежа не знает, что делает мэр Гусев, а губернатору Гордееву жители доверяют скачками

Более половины жителей Воронежа ничего не знают о работе мэра Александра Гусева. В этом они признались исследователям института общественного мнения «Квалитас», представившим свежие результаты опроса за июль 2016 года.

Как выяснилось,55 процентов опрошенных не представляют, чем занимается глава города.

Примечательно, что, судя по соцопросам, количество неосведомлённых о работе мэра Александра Гусева практически не меняется за все три года его работы. При этом блуждают в потёмках по поводу деятельности главы Воронежской области Алексея Гордеева только 11 процентов воронежцев – на 8 процентов меньше, чем в начале губернаторства Гордеева в 2009 году.

На вопрос о доверии мэру Воронежа, понятно, не могли ответить утвердительно больше тех, что в курсе его деятельности. Впрочем, и среди осведомлённых почти половина сомневается в Александре Гусеве: мэру доверяет 26 процентов респондентов и не доверяют - 16 процентов.

Между тем рейтинг доверия губернатору Гордееву ведёт себя скачкообразно – то вверх, то вниз. 

Сегодня не доверяют губернатору 14 процентов воронежцев, а кредит доверия готовы подтвердить 73 процента. В 2009 году по восшествии Гордеева на губернский престол ему доверяли 53%, в 2012 – 72%, в 2013 году доверие скатилось до 61%, в 2014 скакнуло до 80%, а в нынешнем 2016 году упало на 7%.

При этом возглавляемому Алексеем Гордеевым областному правительству отказывают в доверии (как было отражено в апрельском отчёте главы области перед Воронежской областной Думой) на 20 процентов больше, чем губернатору. 

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0