Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 29.01.2016 16:54

Политолог, уличённый во взяточничестве, советует Крыму адаптироваться к опыту успешных регионов России

Самому Дмитрию Нечаеву однажды пришлось адаптироваться к тюремному быту, когда его арестовали со взяткой в 4 тысячи долларов.


Очередное мнение политолог и председатель экспертного совета «Института политического анализа и стратегий» высказал на одном из крымских порталов. На сей раз умозаключения Нечаева касались становления нового российского региона. По мнению политолога, федеральные власти прекрасно понимают всю сложность трансформации Крыма. В этой связи Дмитрий Нечаев решил поделиться несколькими советами:

- Первое. На мой взгляд, наряду с региональными и местными властями в Крыму будут подготовлены экспертные группы из авторитетных специалистов и площадки, которые будут помогать крымской власти формировать региональные стратегии развития, целевые программы и выдавать оптимальные рекомендации по принятию нужных решений, разумеется, с учетом местной специфики. Это будет происходить мягко, корректно и ненавязчиво. Главное - эффект должен быть, - сказал Дмитрий Нечаев на портале экспертно-консультативного совета при главе республики Крым.

Затем политолог отметил позитивную энергетику главы здравницы Сергея Аксенова, который хочет перемен к лучшему в кратчайшие сроки. И здесь Дмитрий Нечаев заявил, что для осуществления подобных чаяний необходима «адаптация передового опыта успешных регионов России». Крымские чиновники должны будут собираться в небольшие группы и отправляться в лучшие регионы для изучения опыта.

Политолог ограничился двумя российскими субъектами, и оба они в Центральном Черноземье. Первое, куда отправил Дмитрий Нечаев власти Крыма — это Белгородская область. Там, по словам политолога, завязались бы контакты, произошло бы знакомство с потенциальными инвесторами, которые могли бы тиражировать свои образцы и в Крыму.

- Другая группа могла бы совершить полезную поездку в Липецкую область, где увидела и изучила бы опыт функционирования институтов развития, в частности, региональных особых экономических зон (промышленно- производственного, технико- внедренческого, агропромышленного и туристско- рекреационного). Конкретные документы, областные законы, да и увиденное своими глазами оказало бы существенную помощь молодому субъекту Российской Федерации, - закончил советовать политолог.

Примечательно, что многие комментарии под прошлыми статьями нашего портала про Дмитрия Нечаева говорили о том, что он, попавшийся однажды на взятке, не имеет никакого права «учить жизни людей». Посетители «Блокнот Воронеж» отчасти правы.

Напомним, ранее политолог работал главным «пиарщиком» мэрии Воронежа. 21 августа 2003 года его арестовали по подозрению в получении взятки сотрудники УБОП и ФСБ. В тот же день консультант компании «Павловскгранит» передала специалисту информационно-аналитического отдела конверт, предназначавшийся якобы Дмитрию Нечаеву. Там оказалось 4 тысячи долларов. Деньги были помечены специальным составом.

Региональная прокуратура предъявила чиновнику обвинение по статье «Получение взятки в крупном размере». С августа по декабрь 2004 года Дмитрий Нечаев провел в Елецком СИЗО. После этого его освободили под подписку о невыезде, и чиновник уволился из мэрии. Уголовное дело было прекращено решением Центрального райсуда Воронежа «в связи с деятельным раскаянием обвиняемого».

Некоторые источники говорят, что после адаптации Дмитрия Нечаева к тюремному быту, с ним произошли резкие внешние перемены. Например, он скинул 17,5 килограммов веса.



Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: КрымМеста: Воронежская областьМеста: ВоронежСобытия: Политика
0
0