Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 03.10.2017 15:33

Полицейские поймали мажора, давившего пешеходов в центре Воронежа

Правоохранители рассказали о личности злостного нарушителя.

Воронежские полицейские поймали героя видео, на котором водитель ездит по пешеходной дорожке. Инцидент произошел 30 сентября на улице Кольцовской. Автомобилист сам снял на видео свое нарушение, после чего выложил его в Instagram. На кадрах видно, как молодой человек находится за рулем иномарки и движется по улице Плехановской. На пересечении с Кольцовской он по непонятным причинам решает проехать на нужную улицу по пешеходной дорожке, едва не проехавшись по людям.

Полицейские рассказали, что в момент нарушения 24-летний водитель находился за рулем Opel Astra. Кроме того за пять лет на его счету 40 зафиксированных нарушений правил дорожного движения, а в этом году он попадался 10 раз. Основной вид нарушений – превышение скоростного режима.

- По результатам проведенной проверки водитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей, - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области подполковник внутренней службы Наталья Куликова.


Отметим, что на своей странице молодой человек постоянно размещает фотографии с дорогими автомобилями и штрафами за превышение скорости.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0