Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 28.04.2016 14:30

Полицейские Воронежа: «Большая часть преступлений в городе происходит из-за приезжих»

В Воронеже 27 апреля в Воронеже прошла пресс-конференция с представителями уголовного розыска. На повестке дня обсуждался вопрос совершения преступлений иностранными гражданами и лицами без гражданства в Воронежской области.

Как сообщает агенство "Интерфакс", количество таких преступления в промежуток времени с января по март 2016 года составило 168, что на 33,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"В текущем году, по прежнему, одним из дестабилизирующих факторов, негативно влияющих на оперативную обстановку в регионе, стала этническая преступность", - сказал замначальника управления уголовного розыска ГУ МВД по региону Евгений Кузнецов.

Большая часть иностранцев прибывают в столицу Черноземья из Узбекистана, Армении и Таджикистана. 

Основная часть приезжих - это молодежь (49%), которая приезжает в Воронежскую область с частными визитами, а так же с целью трудоустроиться.

Как пояснили на пресс-конференции, мигрантами в текущем году были совершены кражи, убийства, изнасилования, а так же за ними замечен незаконный оборот наркотиков и мошенничество.

"Наиболее негативное влияние на обстановку в области оказывают представители этнических преступных групп, состоящих из лиц грузинской, армянской, азербайджанской, цыганской национальностей, а также выходцы из среднеазиатского региона", - прокомментировали в агентстве "ИНТЕРФАКС".

Дарья Васильева




Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: РозыскОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0