Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 25.05.2019 07:02

Полицейский-шутник и еще четыре несуразные новости из Воронежа

«Блокнот Воронеж» отобрал самые неординарные события.

Предпоследняя неделя весны в Воронеже выдалась богатой на инфоповоды. И речь не только о таких серьезных темах, как приезд премьер-министра Дмитрия Медведева, но и о странных, смешных и нелепых происшествиях, свидетелями которых становились местные жители.

Раз уж речь зашла о визите Дмитрия Медведева, то с этой темы и начнем.


Полицейский оригинально ответил застрявшему в пробке воронежцу

21 мая в Воронеже подняли на уши чиновников и спецслужбы из-за рабочего визита премьер-министра России Дмитрия Медведева. Все прелести приезда председателя правительства РФ почувствовали на себе и рядовые жители столицы Черноземья. Так, водителям пришлось немало постоять в гигантской пробке по дороге в аэропорт.

Один из воронежцев снял на видео общение с полицейским. Мужчина поинтересовался у него, надолго ли перекрыли дорогу.

– Наберите Медведева, спросите, – с юмором ответил представитель власти.



Внезапные лошади

На улице 65 лет Победы в микрорайоне Подгорное воронежский автомобилист стал свидетелем необычной ситуации. К счастью, его реакция помогла сделать так, чтобы все закончилось благополучно.

На опубликованных кадрах с видеорегистратора видно, как водитель ехал в темное время суток, а в это время буквально из ниоткуда на проезжую часть выскочило сразу несколько лошадей.

Выяснилось, что для жителей Подгорного это вполне нормальная ситуация. Машины там, видимо, не в почете.


Странный ритуал школьников

К Последнему звонку ученики в Воронеже готовились каждый по-своему, однако кое-кто не на шутку напугал местных жителей.

Так, у гимназии им. академика Басова на улице Карла Маркса воронежцы обратили внимание на молодых людей, взявшихся за руки и распевавших в кругу песни. Если не учитывать контекст конца учебного года, можно подумать, что происходило что-то по-настоящему странное и мистическое.

Остается надеяться, что это была часть какого-то праздничного номера, а не таинственный обряд.



Двойники отца комиксов Стэна Ли и Матери Драконов

Людей, похожих на двух известных зарубежных личностей, заметили на этой неделе в Воронеже. Так, одним из них стал пожилой воронежец, внешне напоминающий ныне покойного отца всемирно известных комиксов Marvel Стэна Ли, придумавшего множество американских супер-героев.


А вот вторым человеком стала девушка, которую заметили в ресторане. Своей внешностью (случайно или специально) она походила на Дейенерис Таргариен – Мать драконов из популярного сериала «Игра Престолов». Конечно, мнения воронежцев разделились, но многие посчитали, что в обоих случаях сходство налицо.



Воронежец наказал траву

Если шутник-полицейский, внезапные лошади, странные школьники, двойники Стэна Ли и Дейенерис Таргариен еще как-то поддаются объяснению, то следующий герой публикации точно находится за гранью человеческого понимания. На улице Пеше-Стрелецкая воронежцы обратили внимание на мужчину, который очень странно себя вел.

На кадрах опубликованного в Сети видео можно заметить, как он усердно избивает ни в чем не повинную траву. Прямо голыми руками.

Позже очевидцы рассказали, что герой видео наезжал на медиков, но в итоге уехал вместе с полицейскими. Возможно, в травяной бойцовский клуб. 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1